Предмет: Физика,
автор: galant1986
в сосуде объемом 5 л при температуре 380К находится азот массой 20 г. Определите давление газа (молярная масса азота 28*10-3 кг/моль
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
451 кПа.
Объяснение:
Согласно уравнению Менделеева-Клапейрона: PV=nRT, где n - количество вещества, n = m / M, R - постоянная ( R = 8,31 ).
Выражаем давление P и подставляем значения. V = 5 * 10 ^ -3 метров кубических, m = 20 * 10 ^ -3, M (молярная масса).
Получаем с округлением 451 кило Паскаль.
galant1986:
а более подробно можете описать решение?
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: витёк551цль
Предмет: География,
автор: aleksagromova1
Предмет: Русский язык,
автор: sos28
Предмет: Математика,
автор: лизачка9
Предмет: Математика,
автор: Lala1011