Предмет: Физика,
автор: Packet
электрический кипятильник мощностью 800 Вт за 30 минут нагревает воду массой 3 кг от температуры 20С до кипения. Найдите КПД кипятильника.
Ответы
Автор ответа:
0
Нужно энергии, чтобы нагреть воду: Q1 = C * m * (T2 - t1) = 4200 * 3 * (100 - 20) = 1008 кДж
Затрачено энергии: 800 * 30 * 60 = 1440 кДж
КПД = 1008 / 1440 * 100% = 70%
Затрачено энергии: 800 * 30 * 60 = 1440 кДж
КПД = 1008 / 1440 * 100% = 70%
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: taejen21
Предмет: Математика,
автор: obyxov66514
Предмет: Английский язык,
автор: kirovlukanenko
Предмет: Биология,
автор: Ирадиада