Предмет: Физика,
автор: topolevaamina
через поперечное сечение вольфрамовой проводки за промежуток времени 5 мин прошел заряд 480кл определите сопротивление проводки если к ней приложено напряжение 8 В
Ответы
Автор ответа:
4
Ответ:
10 Ом
Объяснение:
I = 480Кл ÷ 600с = 0,8 A
R = 8В ÷ 0,8А = 10 Ом
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: ancowtunow
Предмет: Химия,
автор: whitemorn
Предмет: Английский язык,
автор: adelya06
Предмет: Химия,
автор: Даня3748394493
Предмет: Литература,
автор: ТатевикАкобян