Предмет: Физика, автор: m9040837

помогите пожалуйста

с решением!!! ​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: fatt52
1

Ответ:

Объяснение:

1) Lo=50 м    S=20*10^-6 м²   F=600 H   E=130*10^9 Па   ΔL=?

===

F=E*S*ΔL/Lo

ΔL=F*Lo/(E*S)=600*50/(130*10^9*20*10^-6)=11.5*10^-3 м (11,5 мм)

======================

2) Lo=3.6 м   F=25 H   ΔL=2*10^3 м   d=0.8*10^3 м    E=?

===

S=π*d²/4=3.14*(0.8*10^-3)²/4=0.5*10^-6 м²

E=F*Lo/(S*ΔL)=25*3.6/(0.5*10^-6*2*10^-3)=90*10^9 Па   (90 ГПа)

=====================================

3) m=7.5*10^3 кг    S=3*10^-4 м²     οn=600*10^6 Па   n=?

===

σ=F/S=m*g/S=7.5*10^3*10/(3*10^-4)=250*10^6 Па

n=σo/σ=600/250=2.4

===============================


m9040837: спасибо большое!!!
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: эльмирапетросян
Предмет: География, автор: Kirsten44