Предмет: Химия,
автор: MuddySight
Рассчитайте массу воды и сахара, необходимые для приготовления 200г
раствора с массовой долью соли в растворе 50%
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Дано
m(р-ра) =200 г
W(в-ва) = 50%
Найти
m(в-ва)
m(р-ля)
m(в-ва) = m(р-ра) * W(в-ва) / 100% = 200 * 50 / 100% = 100 г
m(р-ля) = m(р-ра) - m(в-ва) = 200 г - 100 г = 100 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: nastyababay
Предмет: Английский язык,
автор: Айдай11
Предмет: Биология,
автор: ФИКУЛЬ
Предмет: Алгебра,
автор: igbol
Предмет: Математика,
автор: 2424r