Предмет: Химия,
автор: alinasheva6
химик взял 6 г гидроксида добавил воды и получил раствор массовой доли гидрокисда 10% сколько воды он взял
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Объяснение:
m(р-ра) = m(в-ва) * 100% / W(в-ва) = 6 г *100% / 10% = 60 г
m(р-ля) = m(р-ра) - m(в-ва) = 60 г - 6 г = 54 г
alinasheva6:
спасибо огромное
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: kilikillka
Предмет: Математика,
автор: musikhinanasty
Предмет: Математика,
автор: angelina134rus2
Предмет: Математика,
автор: ProstoNik4
Предмет: Алгебра,
автор: маша3077