Предмет: Химия, автор: HouseM

Найти массу 44,8 л SO2? :)

Ответы

Автор ответа: AnnKalevich
0

m = n*M

n = V/Vm

n(SO2) = 44,8 дм3/ 22,4 дм3/моль = 2 моль

M(SO2) = 32 + 2*16 = 64 г/моль

m(SO2)= 2 моль * 64 г/моль = 128 г

Ответ: 128 г

Автор ответа: ЛеоДаВинчи
0

m(масса)=n(хим.кол-во)*M(молярная масса(в таблице Менделеева под элементом))

n=V(объем)/Vm(молярный объем(всегда = 22,4)

n(SO2)=44,8/22,4=2 моль

m(SO2)=2*64=128 г.

Ответ:128 г.

Похожие вопросы
Предмет: Обществознание, автор: ukarnauhova46