Предмет: Химия,
автор: franklinboynik
Сколько граммов хлорида аммония и гидроксида кальция потребуется для получения 0,25 моль аммиака
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:0.25mol x mol c2h2 + 2hcl = c2h4cl2 1 mol 2 mol x=0.25·2÷1=0.5 mol переведем моли в литры по формуле v=n·vm v(hcl)=0.5·22.4l=11.2l.
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: karnik2001
Предмет: Алгебра,
автор: zhanar99love
Предмет: Математика,
автор: danildodon
Предмет: Химия,
автор: секрет93
Предмет: Информатика,
автор: nikitkanikita1