Предмет: Химия,
автор: jopa1155
Вычисли массовую долю (в %) растворённого вещества раствора, получившегося при сливании 100 г 40 % и 50 г 15 % растворов соляной кислоты.
Ответ следует округлить до целых.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
100г * 0,4 = 40г кислоты
50г * 0,15 = 7,5г кислоты
40 + 7,5 = 47,5г к-ты
150г р-ра - 100%
47,5г к-ты - х%
х = 32% в 150г р-ра
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: АянамиРей2002
Предмет: Биология,
автор: пппрп
Предмет: Математика,
автор: tunya21
Предмет: Математика,
автор: кристина2249
Предмет: Математика,
автор: wwwgdudu185p3fe88