Предмет: Математика,
автор: tuttockujiji
За 3 кг картошки заплатили 39 руб. Сколько стоят 16 кг картошки?
(Составь пропорцию для решения задачи, обозначив буквой n (руб.) стоимость 16 кг картофеля.)
3/
39/
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: 208 руб.
Пошаговое объяснение:
Дано. За 3 кг картошки заплатили 39 руб.
Сколько стоят 16 кг картошки?
----------------------
Решение.
3/16=39/х;
или:
3 кг --- 39 руб
16 кг --- х руб
---------------
х= 16* 39 / 3 =208 руб.
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: Joffi
Предмет: Математика,
автор: sizova20034
Предмет: Математика,
автор: Катя12345622
Предмет: Литература,
автор: artem070337
Предмет: Алгебра,
автор: kuzkopeta123