Предмет: Математика, автор: tuttockujiji

За 3 кг картошки заплатили 39 руб. Сколько стоят 16 кг картошки?

(Составь пропорцию для решения задачи, обозначив буквой n (руб.) стоимость 16 кг картофеля.)
3/
39/

Ответы

Автор ответа: ildar502020
1

Ответ:  208 руб.

Пошаговое объяснение:

Дано.  За 3 кг картошки заплатили 39 руб.

Сколько стоят 16 кг картошки?

----------------------

Решение.

3/16=39/х;

или:

3  кг           ---          39 руб

16  кг           ---          х руб

---------------

х= 16* 39 / 3 =208 руб.

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Катя12345622