Предмет: Физика, автор: egormakarov1995

Материальная точка совершает механические колебания с периодом 0,2 с и амплитудой 1 м. Считая движение точки во время колебания равнопеременным (равноускоренным или равнозамедленным), определи модуль максимальной скорости данной точки. (Ответ округли до сотых.)

Ответ:
м/с.

Ответы

Автор ответа: fatt52
2

Ответ:

40 м/с

Объяснение:

T=0.2 c    A=1 м    Vm=?

===

A=(Vm+Vo)*t/2

Vo=0

t=T/4

Vm=8*A/T=8*1/0.2=40 м/с

=========================

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Алгебра, автор: vika02vika