Предмет: Химия, автор: ishtrayh

определите массу железа в 330 г Fe3O4​

Ответы

Автор ответа: grandma666999
0

Ответ:

(21:29)=m(Fe):330;m(Fe)=238.97гр


ishtrayh: а откуда 21:29?
Автор ответа: smoljanov13
0

Ответ:

238,9632 г

Объяснение:

n(Fe₃O₄) = 330 г / (56 * 3 + 16 * 4)  г/моль = 1,4224 моль

m(Fe) = (56 * 3) г/моль * 1,4224 моль = 238,9632 г

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: gracheva12
Предмет: Математика, автор: gjkfghgn