Предмет: Физика, автор: asnik2007

помогите пожалуйсто решить
Какое давление на землю производит ящик массой 59 кг, площадь дна которого — 400 см2? Принять g=9,8Н/кг.


Ответ (округли до десятых)

Ответы

Автор ответа: verhoturcevaalisa
4

Ответ:

19.6кПа

Объяснение:

p=F/S=mg/s=80кг*9,8 м/s 2(в квадрате)

-----------------------------------------(дробная черта) 4*10 -2(над 10 пиши) м 2(в кв.)= 19,6кПа

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Аноним
Предмет: Қазақ тiлi, автор: 23549
Предмет: Математика, автор: SyperLizok
Предмет: Литература, автор: 13karinka03