Предмет: Химия,
автор: Idontknowthename
Вычисли, какой объём кислорода потребуется для сжигания 6 г водорода? Какова масса оксида?
onetfriend:
3 грамма, очевидно. Каждая молекула кислорода присоединит две молекулы водорода, в итоге получим 9 г воды (оксида водорода)
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
3 моль, 54 г
Объяснение:
2Н2+О2=2Н20
n(H2)=m(H2)/M(H2)=6g/(2g/mol)=3mol=n(H2O)
m(H2O)=n(H2O)*M(H2O)=3mol*18g/mol=54g
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: диджэй
Предмет: Химия,
автор: денис178
Предмет: Математика,
автор: николай35
Предмет: Химия,
автор: Стелля
Предмет: Математика,
автор: ammandaria