Предмет: Физика,
автор: sosnovaruf
Помогите пожалуйста с физикой 7 класс. Зная свою массу и площадь ботинка вычислите какое давление вы производите при ходьбе и стоя на месте. Указание прикреплено умоляю дам 50 баллов....!!!!!!!!!!!!! Масса 45 кг, полных клеток 720 и неполных 90 пж
Приложения:

sosnovaruf:
пожалуйста хоть кто нибудь выручайте
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
При ходьбе: 23,5 кПа
Стоя: 11,75 кПа
Объяснение:
p = F/S
S = 0,25(720 + 90 : 2) = 191,25см² = 0,019125м²
F = ma = mg = 45 * 10 = 450 Н
p = 450/0,019125 ≈ 23.5 кПа
Это давление одной ноги!
Стоя, человек держит две ноги на земле, значит давление на поверхность меньше. Так как 1 нога = 23,5 кПа, то стоя, две ноги будут давить = 23,5 : 2 = 11,75 кПа.
Автор ответа:
1
Дано: m=45 кг; р - ?
--------------------------
p=mg/S
Найдем площадь опоры.
S=(720 + 90/2) * 1/4 см²=765/4 см²=191,25 см²=0,0191 м² - площадь 1 ботинка.
р=45*10/0,0191≈450/0,02 Н/м²=22500 Па=22,5 кПа во время ходьбы при опоре на одну ногу.
Стоя р=22,5/2=11,25 кПа, т.к. опора в 2 раза больше.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Lunacharsky
Предмет: Математика,
автор: Дима555
Предмет: Химия,
автор: valyab2000
Предмет: Биология,
автор: ig48
Предмет: Математика,
автор: inzilyagee