Предмет: Физика,
автор: aigel111
На металлическом шаре электроскопа находится заряд 10^-6 Кл. Другой незаряженный электроскоп с шаром такого же размера соединяют с помощью проводника с шаром первого электроскопа. Лепестки электроскопов перестают перемещаться через 0,2 с. Выберите верное описание процесса.
1) По проводнику шел постоянный ток, сила тока
равнялась 2*10^-7 A.
2) По проводнику шел постоянный ток, сила тока
равнялась 5*10^-6 А.
3) По проводнику шел ток с переменной силой,
среднее значение которой равнялось 2*10^-7 А.
4) По проводнику шел ток с переменной силой,
среднее значение которой равнялось 5*10^-6 A.
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
4) По проводнику шел ток с переменной силой,
среднее значение которой равнялось 5*10^-6 A.
Объяснение:
I=q/t=1*10^-6/0.2=5*10^-6 A
По мере зарядки 2 шара ток уменьшается
=========================
aigel111:
спасибо огромное
Автор ответа:
2
Ответ:
4) По проводнику шел ток с переменной силой,
среднее значение которой равнялось 5*10^-6 A.
Объяснение:
I=Q/t=/0.2=5*
. Ток будет переменной силы поскольку в начальный момент второй шар не заряжен. По море перетекания зарядов на второй шар потенциал его будет расти тем самым уравнивая потенциалы двух шаров. Поэтому разность потенциалов между шарами будет уменьшаться и ток будет падать.
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: issakk2000
Предмет: Алгебра,
автор: Osendo
Предмет: Биология,
автор: Ксюха834876132459851
Предмет: Математика,
автор: YanochkaEco