Предмет: Физика, автор: arinamakash68

ДАМ 25 БАЛЛОВ В левом колене сообщающихся сосудов налита вода, в правом — керосин. Высота столба керосина равна 19 см.
Найди, на сколько уровень воды в левом колене ниже верхнего уровня керосина.
Плотность керосина равна ρ1=800кг/м3.

Ответ (округли до сотых): уровень воды в левом колене ниже верхнего уровня керосина на
м.

Ответы

Автор ответа: vvbarashkovsky
11

Ответ:

Объяснение:

дано h1=19 cм

p1=800 кг/м3

p2=1000 кг/м3

h2- ?

P1=P2

p1gh1=p2gh2

h2=p1h1/p2=800*19/1000=15,2 см

h1-h2=19-15,2=3,8 м

============

ответ 3,8 cм

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: kykolka1Love
Предмет: Геометрия, автор: Huliganka1941