Предмет: Физика, автор: MarluceB

При напряжении 200 В, подведенном к резистору, сила тока в нем равна 11 А. Какова будет сила тока в резисторе, если напряжение на нем увеличить на 20 В?​

Ответы

Автор ответа: Dima00g
0

Ответ:

Объяснение:

Ну как я понял это находится так

Согласно закону Ома U = RI

I = 11 А

U1 = 200 В

\frac{I_{1} }{I_{2}  } = \frac{U_{1} }{U_{2} } \\\\I_{2} =\frac{I_{1}*(U_{1}+U_{D})   }{U_{1} }  = \frac{11*(200+20)}{200} = 12,1 A

Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: balzhanabp3enzc