Предмет: Химия,
автор: nika12cat12
Знайти масу CO2 об'мом 5,6л н.у.?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
56.00...................
c54py8ajq8:
как ты это получила вообще?
Автор ответа:
1
Ответ:
V(CO2)=5,6л
m(CO2)=?
n=m/Mr => m=n*Mr
n=V/Vm, (Vm=22,4, это необязательно писать)
n(CO2)=5,6/22,4=0,25
m(CO2)=0,25*(12+2*16)=11 г
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: roxsana05
Предмет: История,
автор: bakugan2323231
Предмет: Информатика,
автор: Nikitka688
Предмет: Математика,
автор: Kryzo
Предмет: Математика,
автор: Аноним