Предмет: Физика, автор: Аноним

Доброго времени суток. Пожалуйста помогите решить эту задачу, прошу пожалуйста помогите, даю все балы что только есть, но помогите с задачей. ​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Аноним
1

Движение камня можно рассмотреть, как равномерное по горизонтали с свободное падение по вертикали.

Vx=20 м/с

Vy=Vo + gt;   Vo=0

Vy=gt=10 * 2=20 м/с

Результирующая скорость - диагональ квадрата со сторонами по

20 м/с.

V=20√2 м/с - скорость камня через 2 с полета.

Ek=mV²/2

18=m*20²*(√2)² / 2

18=m*400*2/2

400 m=18

m=18/400=9/200=4,5/100=0,045 кг=45 г.  Это ответ.


Аноним: я вас люблю
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: oykukarayel