Предмет: Физика,
автор: Аноним
Смешали 2 кг воды при температуре 30⁰С и 3 кг воды при температуре 40⁰ С. Определите температуру смеси. оочень срочно, отзовитесь, кто нибудь пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
7
Q1=Q2 - температура смеси
Q1=cm1(t1-t) - Формула количества теплоты для первого
Q2=cm2(t-t1) - Формула количества теплоты для второго
cm1(t2-t1) = cm2(t2-t1)
c можно сократить
m1(t1-t) = m2(t-t1)
2(30-t) = 3(t-40)
60-2t=3t-120
-5t=-180
5t=180
t=36
Q1=cm1(t1-t) - Формула количества теплоты для первого
Q2=cm2(t-t1) - Формула количества теплоты для второго
cm1(t2-t1) = cm2(t2-t1)
c можно сократить
m1(t1-t) = m2(t-t1)
2(30-t) = 3(t-40)
60-2t=3t-120
-5t=-180
5t=180
t=36
Аноним:
ответ 36?
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: Aвpоpa
Предмет: Химия,
автор: Galina178
Предмет: Английский язык,
автор: VaHmEnInA2003
Предмет: Алгебра,
автор: LazarevaPoly