Предмет: Физика,
автор: Аноним
Вычислите количество теплоты необходимое для нагревания воды, массой 2 кг на 5⁰ С ( С= 4200 Дж/кг )
Ответы
Автор ответа:
5
Ответ:
42 кДж
Объяснение:
m=2 кг Δt=5 c=4200 Дж/(кг*С) Q=?
===
Q=c*m*Δt=4200*2*5=42000 Дж
=============================
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: bunnnnnnnyyy
Предмет: Физика,
автор: 881881881
Предмет: Математика,
автор: helenass
Предмет: Химия,
автор: фунтик987
Предмет: История,
автор: Leroy564336789