Предмет: Физика,
автор: zanarysbeden21
привет помогите, очень срочно надо. Пожалуйста помогите даю 25 баллов
Приложения:

zanarysbeden21:
Пожалуйста прошу вас поспешите уже скоро сдавать. Прошу поспешите
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
дано m1=100 г
d1=10 см
m2=20 г
d2=60 см
m3=50 см
d3- ?
1) легко заметить что M1=F1d1=0,1*10*0,1=0,1 Н*м
M2=0,02*10*0,6
то есть М2>M1
значит m3 надо положить справа от точки опоры
m1d1+m3d3=m2d2
d3=(m2d2-m1d1)/m3=(1200-1000)/50=200/50=4 см
===========
ответ:
L=40+4=44 см
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Svetikys
Предмет: География,
автор: kkibe
Предмет: Химия,
автор: kravts2004
Предмет: Физика,
автор: LenomSvamer