Предмет: Физика,
автор: Аноним
Какое количество теплоты необходимо для того, чтобы расплавить 30 кг
серебра?распишите пж дано и решение даю 15 балов срочно
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
m=30кг (по условию)
λ=961,8°C (табличное значение)
Найти: Q
Решение:
Q=λm=961,8°C×30кг=28854Дж
Ответ: 28854 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Igor157
Предмет: Геометрия,
автор: karinaremezova
Предмет: Математика,
автор: зайка5000
Предмет: Математика,
автор: milamul74
Предмет: История,
автор: JenaFox