Предмет: Химия,
автор: aaaaaanmmjh123456789
скільки грамів складають 1.5 моль кисню
Ответы
Автор ответа:
2
Дано :
n (O2) = 1,5 моль
m (O2) - ?
Решение :
m (O2) = nM = 1,5 * 32 = 48 г, где М - молярная масса кислорода
Ответ : 48 г.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: alanandonv
Предмет: Математика,
автор: Grafit77
Предмет: Английский язык,
автор: Gulnuras99
Предмет: Литература,
автор: anexka89
Предмет: История,
автор: hubiev95