Предмет: Химия,
автор: karolinalykova05
найти обьем водорода если его масса состоит 110г
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
n(H2) = m / М = 110 г / 2 г/моль = 55 моль
V(H2) = Vm *n = 22,4 л/моль * 55 моль = 1232 л
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: АксинияС
Предмет: Математика,
автор: Дианка111111111
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: МХК,
автор: dimacerka