Предмет: Физика,
автор: kristina5559
Помогите пожалуйста!!
Камень массой 2 КГ падает с высоты 100 дм и в момент падения на Землю имеет скорость 12 м/с. Какая работа по преодолению силы
сопротивления воздуха была совершена при падении?
Ответы
Автор ответа:
130
Ответ:
Объяснение:
Дано: СИ Решение
m = 2 кг En = mgh
h = 100 дм 10м Ek = mv² / 2
u = 12 м/с A = En - Ek = mgh - mv² / 2 = m * (gh - v²
A = ? /2) = 2кг * (10м/с² * 10м - (12м/с)² / 2 ) =
= 2кг * 28 м² / c² = 56 Дж
Ответ: A = 56 Дж
kekor002:
Если ты с телефона, переверни экран телефона. Всё будет понятно, где какие числа
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: Алёнушка1224
Предмет: Химия,
автор: 55dana55
Предмет: Другие предметы,
автор: 123Dasha1239
Предмет: Математика,
автор: ubileyka19
Предмет: Математика,
автор: василина23444111