Предмет: Химия, автор: sakaldmitrij09

При выпаривании 40 г раствора было получено 16 г соли. Какова массовая доля соли в этом растворе для выпаривания?

Ответы

Автор ответа: efimkorolev03
1

Ответ:

40%

Объяснение:

m(соли) = 16 г

m(раствора) = 40 г

w(соли в растворе) = \frac{16}{40} * 100% = 40%

Автор ответа: nagira201812
0

Объяснение:

расствор-40 г

соль- 16 г

Решение: (16/40)×100= 40%

Похожие вопросы