Предмет: Физика, автор: 0661321153anna89

СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА !!!
задача
При замиканні джерела струму провідником з опором 10 Ом сила струму в
колі дорівнює 1 А, а при замиканні провідником опором 4 Ом сила струму
дорівнює 2 А. Знайти ЕРС джерела та його внутрішній опір.

Ответы

Автор ответа: NastyaShperling12
1

Ответ:

U1=R1*ЭДС/(R1+r)

U2=R2*ЭДС/(R2+r)

I=ЭДС/r - ?

**************

U1*(R1+r)=R1*ЭДС

U2*(R2+r)=R2*ЭДС

I=ЭДС/r - ?

**************

ЭДС = U1*(R1+r)/R1

U2*(R2+r)*R1=U1*(R1+r)*R2

I=ЭДС/r - ?

**************

ЭДС = U1*(R1+r)/R1

(U2-U1)*R1*R2=(U1*R2-U2*R1)*r

I=ЭДС/r - ?

**************

r=(U2-U1)*R1*R2/(U1*R2-U2*R1) = (2,4-2)*1*2/(2*2-2,4*1) Ом= 0,5 Ом

ЭДС = U1*(R1+r)/R1 = 2*(1+0,5)/1 В= 3 В

I=ЭДС/r =3/0,5 А = 6А

Вроде правильно , могу на листе расписать если хочешь


0661321153anna89: можеш на лесте расписать
0661321153anna89: если тебе не сложно
NastyaShperling12: Хорошо , задай ещё один вопрос такой же , просто я второй раз на этот не могу ответить
0661321153anna89: хорошо
0661321153anna89: всё я создала новый вопрос
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: romashka301
Предмет: Алгебра, автор: Аноним