Предмет: Химия,
автор: kristina5559
Помогите пожалуйста!!
Задача: «Какой объём кислорода потребуется для окисления 30л оксида серы (4)?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
дано:
V(SO2)=30(л)
V(O2)-?
решение:
v(SO2)=V/Vm=30л/22,4л/моль=1,34(моль)
1,34 x
2SO2+O2=2SO3
2 1
x=1,34×1/2
x=0,67
v(O2)=0,67(моль)
V(O2)=v×Vm=0,67моль×22,4моль/л=15(л)
ответ:V(O2)=15(л)
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: VSKHHolmes41928
Предмет: Физика,
автор: PolyackovaAnna
Предмет: Українська мова,
автор: polio1
Предмет: Биология,
автор: Darklife1