Предмет: Химия,
автор: sampovskiy48
рассчитать массу, количество вещества, объем для порции газа, в которой содержится 0.18х10^23 Cl2
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Дано
N(Cl2) = 0,18*10²³ молекул
Na = 6,02*10²³ 1/молекул
М(Cl2) = 71 г/моль
Vm=22,4 л/моль
Найти
n(Cl2)
V(Cl2)
m(Cl2)
n(Cl2) = N(Cl2) / Na = 0,18*10²³ / 6,02*10²³ =0,03 моль
V(Cl2) = Vm *n = 22,4 * 0,03 = 0,672 л
m(Cl2) = n * M = 0,03 * 71 = 2,13 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: fsdfsdgsdffsdfs
Предмет: Другие предметы,
автор: elezaveta2004
Предмет: Математика,
автор: sundukovanaste
Предмет: Математика,
автор: alinаpustosevola