Предмет: Химия,
автор: Аффигеная
Сколько литров кислорода, азота и углекслого газа содержится в 5м2 обычного воздуха?Пожалуйста по действиям и условием(дано:...)
Ответы
Автор ответа:
0
В воздухе содержится по объему 78% азота, 21% кислорода и 0,03% углекислого газа. Если воздуха 5 м³, то:
• азота - 5 м³ * 0,78 = 3,9 м³ = 3900 л;
• кислорода - 5 м³ * 0,21 = 1,05 м³ = 1050 л;
• углекислого газа - 5 м³ * 0,0003 = 0,0015 м³ = 1,5 л.
• азота - 5 м³ * 0,78 = 3,9 м³ = 3900 л;
• кислорода - 5 м³ * 0,21 = 1,05 м³ = 1050 л;
• углекислого газа - 5 м³ * 0,0003 = 0,0015 м³ = 1,5 л.
Автор ответа:
0
0,3/100=0,003
Автор ответа:
0
И так:0,003 × 5 = 0,015м³=15л
Автор ответа:
0
блин
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: kjhf1234554321
Предмет: Литература,
автор: Lama463k
Предмет: Музыка,
автор: toktogulovalmambet00
Предмет: География,
автор: alofa