Предмет: Химия,
автор: zagitova09
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
284г
Объяснение:
Из формулы количества вещества найдем значение массы растворенного вещества:
ню = m(вещества) : M(вещества) => m(вещества) = ню × М(вещества) = 0,1моль × 142г/моль = 14,2г
Из формулы массовой доли найдем массу раствора:
w = m(вещества) : m(раствора) => m(раствора) = m(вещества) : w = 14,2г : 0,05 = 284г
ABOK04:
4х – 0,5 өрнегінің мәні 2х + 1,3 өрнегінің мәніннен 10- ға артық.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: mininayulia
Предмет: Математика,
автор: karishaa11
Предмет: Химия,
автор: Diana211100
Предмет: Литература,
автор: anastasuyakorol
Предмет: География,
автор: fofolopollo