Предмет: Химия, автор: alyakatlabuga

ОЧЕНЬ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА ❤️​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: covetskiumedveb
1

Ответ:

n(CO₂) = 5 моль

Объяснение:

По известному числу частиц можно вычислить химическое количество вещества:

n = \frac{N}{N_{A} }

где n - химическое количество вещества

N - число частиц

N_{A} - число Авогадро = 6,022 * 10²³ 1/моль

найдем сначала n(O)

n(O) = \frac{N}{N_{A} }= \frac{60,2*10^{23} }{6,02*10^{23} } =10

в 1 моле CO₂  содержится 2 моля O

т.е. надо узнать в скольки молях CO₂  содержится 10 молей O

т.е. 10/2 = 5

n(CO₂) = 5 моль

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: abbasovamaryan
Предмет: Українська мова, автор: 380660150488
Предмет: Математика, автор: перчик35