Предмет: Химия, автор: alyakatlabuga

помогите пожалуйста ❤️ очень нужно ❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: covetskiumedveb
1

Ответ:

n(Al₂O₃) = 3,75 моль

Объяснение:

По известному числу частиц можно вычислить химическое количество вещества:

n = \frac{N}{N_{A} }

где n - химическое количество вещества

N - число частиц

N_{A} - число Авогадро = 6,022 * 10²³ 1/моль

найдем сначала n(Al)

n(Al) = \frac{N}{N_{A} }= \frac{45,15*10^{23} }{6,02*10^{23} } =7,5

в 1 моле Al_{2} O_{3}  содержится 2 моля Al

надо узнать в скольки молях Al_{2} O_{3}  содержится 7,5 молей Al

т.е. 7,5/2 = 3,75

n(Al₂O₃) = 3,75 моль

поставь как лучший пожалуйста :))))

Похожие вопросы