Предмет: Химия,
автор: belka77272
по ухр 2Mg +O2=2Mg0 вычислите количество вещества кислорода вступившего в реакцию с 0,5 молями магния
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
0.25 моль
Объяснение:
Дано:
n(Mg)=0.5 моль
Найти:
n(O2)-?
По сколько за уравнением у нас количества вещества Магния в два раза больше, то:
0.5-2
1- x
n(O2)=0.5:2=0.25 молю
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: nastja14543
Предмет: Русский язык,
автор: hinik
Предмет: Математика,
автор: relhzirf2004
Предмет: Физика,
автор: dartsitch
Предмет: Литература,
автор: Maximka2405