Предмет: Физика, автор: Аноним

С какой силой нужно давить на иглу, чтобы оказать давление на поверхность
ткани, равное 400 МПа? Площадь острия иглы равна 0,012 мм²

Жду развёрнутый ответ с дано, найти и т.п.
даю 25 балов! ​

Ответы

Автор ответа: vvbarashkovsky
5

Ответ:

Объяснение:

дано P=400 000000 Па

S=0.012*10^-6 м2

F- ?

1) по формуле P=F/S

2) F=P*S=4*10^8*1,2*10^-8=4.8 Н

==========

ответ F=4.8 Н

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Нормик1111