Предмет: Химия, автор: wx228x

Определите массу хлорида калия, который нужно

растворить в 100 г воды, чтобы получить раствор с массовой

долей хлорида калия 15 %.

С решением пожалуйста​

Ответы

Автор ответа: camtahir2006
0

Ответ: m(KCl)=17.64г

Объяснение:

1. w(H2O)=100%-15%=85%

2. m(р-ра)=100/0.85=117.64г

3. m(KCl)=117.64-100=17.64г

Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: ястреб108
Предмет: Литература, автор: sofahey1