Предмет: Физика,
автор: Hagsgshaja
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, СРОЧНО, ЧЕРЕЗ 10 МИНУТ СДАЮ
Каким будет давление в сосуде неизменного объема при температуре -3 °С, если при температуре 27 °С давление было равно 60 кПа?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
54 кПа
Объяснение:
T2=270 K T1=300 K p1=60 кПа p2=?
===
V=const
p1/T1=p2/T2
p2=p1*T2/T1=60*270/300=54 кПа
==========================
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Викуша13146
Предмет: Математика,
автор: Yаська174
Предмет: Химия,
автор: klimenkol21
Предмет: Алгебра,
автор: liza1367
Предмет: Алгебра,
автор: DEN356479