Предмет: Химия,
автор: aupataywa
Титр раствора H3PO4 равен 0,004 г/мл. Вычислить W%, Cм , если плотность раствора равна 1,15 г/см3
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
0.35% и 0.04 М
Объяснение:
Пусть объем раствора равен 1 л, тогда m(H3PO4) = T*1000 = 0.004 *1000 = 4 (г) ;
m(р) = V(р) * p(р) = 1 * 1150 = 1150(г); w(H3PO4) = m(H3PO4) / m(р) = 4/1150 = 0.0035 ;
Cm(H3PO4) = n(H3PO4)/V(р) =) m(H3PO4) /M(H3PO4)) /V(р) = (4/98)/1 = 0.04(моль/л);
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: Roman20001
Предмет: Химия,
автор: buhanova2000
Предмет: Право,
автор: amginskiy9595
Предмет: Математика,
автор: Misha27rw