Предмет: Химия, автор: Redstationkz

m(Ag2O)=500 грамм
нужно найти-m(Ag)-?

Ответы

Автор ответа: adamchik
0
m(Ag2O)=500г
m(Ag)=?
уравнение:
2Ag20= 2Ag + O2      - реакция разложения
M(Ag2O)= 108*2+16=232 грамм/моль
М(Ag) = 108 грамм/моль
500г./464г.(дробь)=Хг/232г(дробь)
Х= 500*232/464=250грамм
Ответ: m(Ag)=250грамм


Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: nunok2007