Предмет: Физика, автор: mrpaper770

тепловая машина с КПД 40% выполняется цикл работы 34 кДж Какое количество теплоты она отдаёт холодильнику​

Ответы

Автор ответа: fatt52
14

Ответ:

51 кДж

Объяснение:

n=0.4 (40%)   A=34 кДж    Qx=?

===

n=A/Qн=A/(A+Qx)

Qx=A*(1/n - 1)=34*(1/0.4 - 1)=51 кДж

=======================

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Аноним