Предмет: Физика,
автор: 12232686
6.Какое давление испытывает человек на глубине 2 м?Плотность морской воды 1030 кг/м3.
А.20 188 Па;
В.20 900 Па;
С.6800 Па;
Д.40 120 Па.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: А
1. Запишем условие задачи, а также необходимую для вычислений величину гравитационной постоянной:
h = 2 м
ρ = 1030 кг/м3
g = 10 Н/кг
Р-?
2. Запишем стандартную формулу для нахождения давления столба воды и используем ее для расчета числового ответа, подставив в нее значения из условия:
P = ρ × g × h
P = 1030 кг/м3 × 10 Н/кг × 2 м
Р = 20600Пк
3. Переведем результат в более удобные единицы измерения и запишем конечный ответ:20,6 кПа
ответ:
20600Пк
p.s.
я взял за значение гравитации округленое значение (10), хотя само оно ≈ 9,80665, поэтому скорее всего А.
12232686:
там такого ответа нету(
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: 12345543218
Предмет: Русский язык,
автор: фукс30151318
Предмет: Алгебра,
автор: wispmc
Предмет: Биология,
автор: TTPO100YMHNK
Предмет: История,
автор: TheDenThree