Предмет: Физика,
автор: serkebaevdias631
Напряжение на концах проводника 6 В, его сопротивление 3 Ом. Найти силу тока:
А) 2 А
В) 108 А
С) 18 А
Д) 0,5 А
Е) 12 А
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
дано:
U=6 B
R= 3 Ом
Найти: I
РЕшение
I=U/R
I=6B / 3Ом =2 А
Ответ 2 А
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: doga12
Предмет: Русский язык,
автор: aliyaham1807198
Предмет: Русский язык,
автор: катяняя
Предмет: Математика,
автор: Артвоабвлоы
Предмет: Математика,
автор: Proninayana1
U=6 B
R=3 Ом
Найти: I
I=U/R
I=6 B/3 Ом =2 А
Ответ 2 А