Предмет: Физика,
автор: Krosh145
Два одинаковых шарика находятся на расстоянии 0,1м друг от друга и притягиваются с силой 6,67*10Н. Какова масса каждого шарика?
Ответы
Автор ответа:
0
По формуле всемирного тяготения:
F=G*m/r², значит m=F*r²/Gm=6,67 • 10⁻¹⁵*0,1/6,67 • 10⁻¹¹=0,1*10⁻²⁶(кг)
F=G*m/r², значит m=F*r²/Gm=6,67 • 10⁻¹⁵*0,1/6,67 • 10⁻¹¹=0,1*10⁻²⁶(кг)
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: eXtreames
Предмет: Литература,
автор: berezinasofya
Предмет: Английский язык,
автор: kuzminavp1986
Предмет: Физика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Аноним