Предмет: Физика, автор: pogosyanmark1

Вантажність авто 3т. Який об’єм мармуру можна перевезти на ньому за 52 рейси? пожалуйста срочно...


ЮрВас: А ПЛОТНОСТЬ МРАМОРА?
pogosyanmark1: 2700кг/m3
pogosyanmark1: или же 2,7 г/см3
pogosyanmark1: только можно с решением?

Ответы

Автор ответа: ЮрВас
1

Ответ:

62,4 м³

Объяснение:

52•3 Т=156 Т=156000 кг

ИЗ ρ=m/V НАЙДЕМ V=m/ρ. пусть плотность мрамора 2700 кг/м³

V=156000кг/2700 кг/м³=57,8 м³

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: cariy620
Предмет: Математика, автор: Vorobei4ikk