Предмет: Физика, автор: abdikaumovazhasmina

На рисунке представлен график зависимости силы упругости от удлинения пружины Какую работу выполняет сила упругости при растяжении пружины на 50 см​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: VоЛk
2

x = 0,5 м  

A - ?

Стоит понимать, что работа - это площадь под графиком зависимости  

Фигура под графиком - треугольник, формула его площади: S = ab/2  

В нашем случае это A = Fx/2  

Найдем силу упругости при х = 0,5 м с графика: это 800 Н  

A = 800 × 0,5 ÷ 2 = 400 × 0,5 = 200  

[A] = Н × м = Дж  

Ответ: 200 Дж

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: ЛюблюКушать
Предмет: Химия, автор: 8TOP8