Предмет: Химия,
автор: Kratf
Найдите массу 5 моль гидроксида железа ( II ) и 0,5 моль гидроксида железа ( III)
Ответы
Автор ответа:
0
масса= количество вещества*молярную массу
масса Fe(OH)2 =5моль*90г/моль=450г
масса Fe(OH)3=0,5 моль * 107г/моль= 53,5г
масса Fe(OH)2 =5моль*90г/моль=450г
масса Fe(OH)3=0,5 моль * 107г/моль= 53,5г
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: Jakzos
Предмет: Алгебра,
автор: olenapilipuk511
Предмет: Русский язык,
автор: Sde123
Предмет: Математика,
автор: zahar45
Предмет: Математика,
автор: влад1975