Предмет: Химия,
автор: anastasiafisanovic67
К 200 г 10% раствора соли добавили 100г воды. Расчитайте массовую доли соли в полученном растворе
ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
m веще- ва = 200*0,1 = 20г
m ра - ра 2 = 200+ 100 = 300 г
W= 20/300*100% = 6,7%
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Karinagm
Предмет: Математика,
автор: tana13446
Предмет: Математика,
автор: Poro332
Предмет: Алгебра,
автор: Anonim077
Предмет: Алгебра,
автор: akm05