Предмет: Физика, автор: 333pavel333

Спортсмен, масса которого 75 кг, стоит на лыжах. Длина каждой лыжи 1,95м, ширина 7см. Какое давление оказывает спортсмен на снег?

Ответы

Автор ответа: Tinefol
0

7 cм = 0,07м.

S лыж = 0,07 * 1,95 * 2 = 0,273 метров квадратных.

700 н / 0,273 м = 274,7

Ответ : 2747 Па

Автор ответа: KIRILL210498
0

Дано

m=75кг

a=1.95м

b=7cм=0.07м

P=?

РЕШЕНИЕ

F=75*10=750H

S=а*b

S=1.95*0.07=0.1365*2

P=750H/0.273=2747.2527Па

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: dfhdhfg
Предмет: Математика, автор: aliyaseitjanova2